Преподаватели кафедры биологии, экологии и методики обучения д.п.н., профессор Т.М.Носова, к.п.н., доцент И.В.Наливайко, к.п.н., доцент Л.А.Колыванова выступили с докладами на областном семинаре «Проблема интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс учреждения дополнительного образования детей», состоявшемся на базе ГБОУ ДОД СОДЭБЦ. Студенты V курса ЕГФ направления подготовки Педагогическое образование (профили «Биология» и «Химия» участвовали в семинаре в качестве слушателей

17 декабря 2015 г. Преподаватели кафедры биологии, экологии и методики обучения д.п.н., профессор Т.М.Носова, к.п.н., доцент И.В.Наливайко, к.п.н., доцент Л.А.Колыванова выступили с докладами на областном семинаре «Проблема интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс учреждения дополнительного образования детей», состоявшемся на базе ГБОУ ДОД СОДЭБЦ. Студенты V курса ЕГФ направления подготовки Педагогическое образование (профили «Биология» и «Химия» участвовали в семинаре в качестве слушателей.

17 декабря 2015 года на базе ГБОУ ДОД «Самарский областной эколого-биологический центр» состоялся областной семинар «Проблема интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс учреждения дополнительного образования детей».

С докладом на тему «Инклюзивный подход в биологическом образовании и воспитании учащихся в системе общего и дополнительного образования» на семинаре выступили сотрудники кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета – д.п.н., профессор Т.М.Носова, к.п.н., доцент И.В.Наливайко.

С докладом на тему «Инклюзивное экологическое образование средствами зоологического музея» выступили сотрудники кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета – д.п.н., профессор Т.М. Носова, к.п.н., доцент Л.А. Колыванова.

Участниками семинара стали около 50 педагогов основного и дополнительного образования Самарской области и г.о. Самара, в том числе студенты 5 курса естественно-географического факультета направления подготовки Педагогическое образование, профили: «Биология» и «Химия»: И.Ю.Анохина, Р.К.Бабаев, Е.А.Борова, О.В.Быканова, Д.В.Кулемина, В.С.Майданова, Т.А.Поздяева, М.В.Трофимова.

Администрация эколого-биологического центра отметила участие преподавателей естественно-географического факультета в областном семинаре благодарственными письмами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии