К.б.н., доценты С.И.Павлов, Т.Б.Матвеева и старший преподаватель А.С.Яицкий приняли участие в работе экспертной комиссии факультетской студенческой олимпиады по биологии

8 апреля 2019 г. К.б.н., доценты С.И.Павлов, Т.Б.Матвеева и старший преподаватель А.С.Яицкий приняли участие в работе экспертной комиссии факультетской студенческой олимпиады по биологии.

На естественно-географическом факультете состоялись предметные олимпиады для студентов по биологии, географии и химии. В олимпиадах приняли участие более 100 студентов факультета. Цель олимпиад – выявление одаренных студентов, стимулирование к самообразованию, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, формирование кадрового потенциала.

Экспертные комиссии возглавляли преподаватели факультета:.

· по биологии: Т.Б.Матвеева, к.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения; А.С.Яицкий, старший преподаватель кафедры биологии, экологии и методики обучения; С.И.Павлов, к.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения.

· по географии: С.И.Ибрагимова, старший преподаватель кафедры химии, географии и методики их преподавания; О.В.Воробьева, старший преподаватель кафедры химии, географии и методики их преподавания; Е.С.Степанова, к.п.н., доцент кафедры химии, географии и методики их преподавания; И.В.Казанцев, декан естественно-географического факультета.

· по химии: С.Л.Молчатский, к.ф.-м.н., доцент кафедры химии, географии и методики их преподавания; Е.Г.Нелюбина, к.п.н., доцент кафедры химии, географии и методики их преподавания; Л.Г.Сафина, к.п.н., доцент кафедры химии, географии и методики их преподавания; Л.В.Панфилова, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой кафедры химии, географии и методики их преподавания.

Победители олимпиады по биологии:

· 1 место – Сураева И.А., 2 курс;

· 2 место – Гаак К.В., 1 курс;

· 3 место – Силиванова А.А., 2курс;

Грамоты: Ларцева В.А., 1 курс; Горланова М.С., 1 курс.

Победители олимпиады по географии:

· 1 место – Арюков З.Д., 1 курс;

· 2 место – Сураева И.А., 2 курс;

· 3 место – Алкарева О.А., 4 курс;

Грамоты: Ладякова Я.А., 5 курс; Родин В.А., 4 курс; Силиванова А.А., 2курс.

Победители олимпиады по химии:

· 1 место – Кальбова М.А., 3 курс;

· 2 место – Рубинова М.Ю., 4 курс;

· 3 место – Андреева Е.С., 4 курс;

Грамоты: Прокофьева Л.В., 4 курс; Роднова С.О., 4 курс; Селезнева М.А., 5 курс.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии