Преподаватели кафедры приняли участие в работе секций «Методика обучения биологии и экологии», «Биология, экология и охрана природы», «Биологическое образование и управление учебно-воспитательным процессом» в рамках LXIII ежегодной факультетской студенческой конференции «День науки»

18 апреля 2019 г. Преподаватели кафедры приняли участие в работе секций «Методика обучения биологии и экологии», «Биология, экология и охрана природы», «Биологическое образование и управление учебно-воспитательным процессом» в рамках LXIII ежегодной факультетской студенческой конференции «День науки».

18 апреля 2019 года состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция ЕГФ «День науки – 2019». Основные цели конференции – активизация научно-исследовательской деятельности студентов факультета, повышение авторитета научной работы среди молодежи; привлечение наибольшего числа студентов факультета к научно-исследовательской деятельности. В конференции приняло участие более 260 студентов факультета, из которых с докладами выступали 94.

Со славами приветствия к участникам профессорско-преподавательскому составу и студентам естественно-географического факультета выступили декан ЕГФ И.В.Казанцев, профессор Т.М.Носова, зам. декана по НИР С.Л.Молчатский.

С научными докладами на пленарном заседании выступили:.

1. Формирование регулятивных универсальных учебных действий у учащихся при проведение практических работ в летнем экологическом лагере.

Докладчик: студент 5 курса А.Ф.Павлов.

Научный руководитель: к.б.н., доцент Г.Н.Родионова.

2. Учебные задания ценностно-смыслового характера для начального курса географии (5-6 класс).

Докладчик: студент 4 курса А.А.Васильева.

Научный руководитель: ст.преподаватель С.А.Ибрагимова.

3. О значении 2019 года – года открытия Периодической таблицы Д.И. Менделеева для естественно-научного образования.

Докладчик: студент 3 курса В.П.Морозова.

Научный руководитель: к.п.н., доцент Е.Г.Нелюбина.

В конце пленарного заседания состоялось награждение студентов за научные достижения.

Работа конференции проводилась по 5 секциям: «Методика обучения биологии и экологии», «Биология, экология и охрана природы», «Биологическое образование и управление учебно-воспитательным процессом», «География и методика ее преподавания», «Химия и методика ее преподавания». В каждой секции студенты также отмечены дипломами и грамотами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии