К.б.н., доцент кафедры Т.Б.Матвеева выступила организатором мероприятия «На юг, за полярный круг», посвящённого 200-летию открытия Антарктиды

12 мая 2021 г. на естественно-географическом факультете СГСПУ прошло торжественное мероприятие «На юг, за полярный круг», которое было посвящено важной дате в истории науки – 200-летию открытия Антарктиды.

Данное мероприятие проводилось по инициативе члена совета Самарского отделения Русского географического общества, к.б.н., доцента, декана естественно-географического факультета И.В.Казанцева, поскольку 2020 год в России был объявлен годом Антарктиды. Организатором мероприятия выступила к.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения Т.Б.Матвеева.

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты факультета. Они участвовали в конкурсах, выполняли тематические задания, а по результатам экспертной оценки жюри были определены победители среди студенческих команд.

Ведущими мероприятия стали студенты группы ЕГФ-б18БГо Сергей Келлер и Анастасия Пузырёва.

Почётным гостем мероприятия стал полярный врач, участник нескольких экспедиций в Антарктиду, кандидат медицинских наук Анатолий Анатольевич Козлов.

В ходе встречи он рассказал о жизни на полярной станции, путешествиях к Южному полюсу, специфике работы полярников, их быте и досуге, поделился воспоминаниями о последней экспедиции, показал фотографии и видео из личного архива и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

«Всем молодым людям хочу пожелать определиться с мечтой и идти к ней несмотря ни на что, потому что это очень важно для самореализации и для того, чтобы быть счастливым», – поделился Анатолий Анатольевич в ходе интервью, которое он дал пресс-центру естественно-географического факультета.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии