Студенты естественно-географического факультета, под руководством преподавателей кафедры С.И.Павлова и И.В.Наливайко, приняли участие в занятиях летней экологической школы

4–9 июля 2015 г. Студенты естественно-географического факультета, под руководством преподавателей кафедры С.И.Павлова и И.В.Наливайко, приняли участие в занятиях летней экологической школы.

Студенты естественно-географического факультета, под руководством преподавателей кафедры, приняли участие в занятиях летней экологической школы.

По приглашению администрации ГБОУ ДОД «Самарский областной детский эколого-биологический центр» студенты IV курса направления подготовки 050100.62 Педагогическое образование (профили «Биология» и «Химия») О.В.Быканова и Д.В.Кулемина, а также студент II курса направления подготовки 050100.62 Педагогическое образование (профили «Биология» и «География») Е.П.Букин приняли участие в проведении занятий летней экологической школы в рамках Областной летней экологической смены «Экобудущее», проводимой на базе ГБОУ ДОЛ «Жигули» (п. Зольное).

С 4 по 9 июля 2015 года они проводили занятия с учащимися 1-9 классов, на которых знакомили с биологическим разнообразием флоры и фауны Жигулей, редкими и охраняемыми видами растений, насекомых, млекопитающих и птиц, правилами безопасного поведения в природе. Ребята вместе со студентами увидели бабочку махаон, занесенную в Красную книгу, наблюдали стадии развития (гусеница – куколка – имаго) и массовый вылет бабочки непарного шелкопряда, полет дневных жуков бронзовок и ночного пластинчатоусого жука навозника онтофагуса Ленца и других представителей класса Насекомые.

Студенты ЕГФ проводили игровые занятия, экологические КВН («Ядовит и знаменит», «Крылатая радуга», «День птиц») и мастер-класс по изготовлению игрушек из подручного материала. Занятия студентов посетили учащиеся г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Кинель, п.г.т. Алексеевка, с. Чубовка, п. Подбельск, с. Елховка, п.г.т. Рощинский.

Для проведения практических занятий были организованы экскурсии на г. Стрельная и в с. Ширяево (гора Монастырская и гора Попова).

Деятельность студентов отмечена благодарственными письмами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии