Д.п.н., профессор Т.М.Носова и к.п.н., доцент Л.А.Колыванова приняли участие в международной научно-практической конференции «Социальная интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в современную жизнь общества: опыт, проблемы, перспективы»

14 апреля 2016 г. Д.п.н., профессор Т.М.Носова и к.п.н., доцент Л.А.Колыванова приняли участие в международной научно-практической конференции «Социальная интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в современную жизнь общества: опыт, проблемы, перспективы».

14 апреля 2016 г. д.п.н, профессор кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета Т.М. Носова и к.п.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета Л.А. Колыванова приняли участие в Международной научно-практической конференции «Социальная интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в современную жизнь общества: опыт, проблемы, перспективы».

Конференция была организована «Самарским институтом управления» и Павлодарским колледжем управления, в которой приняли участие более 150 человек из 19 регионов России, Израиля и Казахстана.

Цель конференции – обмен опытом в сфере разработок и использования новейших методик работы по социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья, обсуждение вопросов по реализации программы «Доступная среда на 2011-2020 годы», решение проблем создания универсальной безбарьерной среды.

В ходе пленарного заседания перед собравшимися выступила Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, отметившая актуальность проблемы социализации лиц с инвалидностью в Самарском регионе.

На заседании секции «Актуальные вопросы инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья» Л.А. Колыванова и Т.М. Носова поделились опытом профессиональной подготовки студентов с ограниченными возможностями здоровья, их реадаптации в социокультурной и трудовой среде.

Завершилось мероприятие вручением памятных сертификатов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии