К.п.н., доцент И.В.Наливайко провела мастер-класс для учителей школ, а также студентов старших курсов «Методические подходы к организации урочной и внеурочной деятельности учащихся по биологии с помощью метода проектов»

6 октября 2016 г. К.п.н., доцент И.В.Наливайко провела мастер-класс для учителей школ, а также студентов старших курсов «Методические подходы к организации урочной и внеурочной деятельности учащихся по биологии с помощью метода проектов».

На естественно-географическом факультете согласно приказу ректора о проведении мастер-классов и семинаров для учителей школ, а также студентов старших курсов был организован и проведен мастер-класс «Методические подходы к организации урочной и внеурочной деятельности учащихся по биологии с помощью метода проектов». Руководитель мастер-класса к.п.н., доцент, доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения И.В. Наливайко.

Всего в мастер-классе приняло участие более 30 человек – студенты старших курсов и преподаватели географии школ Самарской области. В ходе работы были рассмотрены основные вопросы организации проектной деятельности, даны рекомендации по составлению технологических карт уроков и внеклассных мероприятий при реализации метода проектов.

Все участники обсудили положительные и отрицательные стороны данного подхода к обучению. В конце мероприятия всем присутствующим были вручены сертификаты об участии в мастер-классе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии