К.б.н., доцент С.И.Павлов вместе со студентами ЕГФ принял участие в торжественном открытии выставки «Назад на Родину» в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина

7 октября 2016 г. К.б.н., доцент С.И.Павлов вместе со студентами ЕГФ принял участие в торжественном открытии выставки «Назад на Родину» в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина.

В СОИКМ им. П.В. Алабина сотрудниками отдела природы и выставочного отдела подготовлена очень интересная и информативная выставка «Назад на Родину» о массовых миграциях перелетных птиц в Африку, которые, по мнению А.Н. Северцова и других отечественных эволюционистов, являясь частью древнего южного материка Гондваны, стали колыбелью жизни на нашей планете и стартовым пунктом расселения птиц, других животных и самого человека в более северные области. Именно поэтому птицы сейчас улетают в более благоприятные части света для пережидания голодного зимнего сезона.

Об этом собравшим рассказал председатель Самарского отделения Союза птиц России, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета С.И. Павлов, который принимал участие в открытии вставки. На презентации присутствовало 12 студентов естественно-географического факультета СГСПУ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии