Д.п.н., профессор Т.М.Носова и к.п.н., доцент Л.А.Колыванова приняли участие в научно-практической конференции «Современное образование в области безопасности жизнедеятельности: теория, методика и практика» (г. Санкт-Петербург)

23 ноября 2016 г. Преподаватели кафедры приняли участие в научно-практической конференции «Современное образование в области безопасности жизнедеятельности: теория, методика и практика» (г. Санкт-Петербург).

На базе факультета безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена» состоялась XX научно-практическая конференция «Современное образование в области безопасности жизнедеятельности: теория, методика и практика», в которой приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений всех типов, психологи, медицинские работники, научные сотрудники и практикующие специалисты, докторанты и аспиранты из разных уголков России и Ближнего зарубежья.

Председатель организационного комитета конференции В.П. Соломин отметил, что главной целью факультета безопасности жизнедеятельности является создание и обеспечение безопасного жизненного пространства для духовного и физического развития студентов, формирование системного подхода к вопросу образования и воспитания молодежи по пути становления высоконравственных, физически здоровых, гармонично развитых, квалифицированных специалистов в области безопасности жизнедеятельности. По его мнению, данная конференция призвана определить перспективные пути развития высшего образования в области безопасности жизнедеятельности в контексте общих требований, формирующихся в международном образовательном пространстве и с учетом региональных особенностей и тенденций образовательного рынка труда.

С основным докладом пленарного заседания «Структурно-содержательная характеристика системы подготовки бакалавров образования в области безопасности жизнедеятельности» выступил декан факультета, д.п.н., профессор П.В. Станкевич, обратив внимание участников конференции на актуальность проблемы подготовки специалистов по профилю «Образование в области безопасности жизнедеятельности».

Сотрудники Самарского государственного социально-педагогического университета — д.п.н, профессор Т.М. Носова и к.п.н., доцент Л.А. Колыванова рассказали собравшимся об особенностях профессиональной подготовки в области безопасности жизнедеятельности студентов с инвалидностью в Самарской области, отметив, что благодаря знаниям, умениям и навыкам в этой области повышается эффективность и качество трудовой деятельности лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме этого, в ходе работы конференции были организованы открытая лекция «Философская интерпретация безопасности жизнедеятельности», круглый стол «Безопасность жизнедеятельности через понимание и применение прав человека» и мастер-класс «Проблемы профессионального выгорания: диагностика и профилактика». В завершении конференции всем участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии