Коллектив кафедры выступил организатором регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

22–23 января 2018 г. Коллектив кафедры выступил организатором регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

На естественно-географическом факультете состоялись региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 9-11 классов по биологии и по географии. В общей сложности в олимпиаде приняли участие 250 учащихся школ, из которых по географии 100, по биологии – 150. В организации олимпиады приняли участие 20 сотрудников факультета и 52 студента.

Перед началом олимпиады с приветственным словом к участникам олимпиады и сопровождающим их учителям обратились: проректор по дополнительному образованию, профориентационной работе и связям с общественностью А.Б.Щелков, заведующий центром довузовской подготовки О.В.Правдина, декан естественно-географического факультета И.В.Казанцев которые рассказали о направлениях подготовки и вступительных испытаниях в СГСПУ, а также ознакомили их с особенностями приемной компании в 2018 году.

Проверку работ осуществляли преподаватели кафедры биологии, экологии и методики обучения; кафедры химии, географии и методики их преподавания, а также сотрудники зоологического музея им Д.Н.Флорова.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии