К.б.н., доценты С.И.Павлов, Т.Б.Матвеева, к.п.н., доцент Е.А.Макарова, старшие преподаватели М.А.Позднякова, А.С.Яицкий приняли участие в работе жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

8 февраля 2018 г. К.б.н., доценты С.И.Павлов, Т.Б.Матвеева, к.п.н., доцент Е.А.Макарова, старшие преподаватели М.А.Позднякова, А.С.Яицкий приняли участие в работе жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Преподаватели естественно-географического факультета приняли участие в оценке экологических проектов участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мероприятие проходило на базе ГБОУ ДОД «Самарский областной детский эколого-биологический центр».

В состав жюри вошли преподаватели кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета к.б.н., доцент С.И.Павлов, старший преподаватель М.А.Позднякова, к.п.н., доцент Е.А.Макарова, старший преподаватель А.С.Яицкий, к.б.н., доцент Т.Б.Матвеева.

В ходе работы секций учащиеся 9–11 классов образовательных учреждений Самарской области защищали свои исследовательские экологические проекты.

Всероссийская олимпиада по экологии проводится в целях выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Основными задачами регионального этапа являются выявление талантливых обучающихся в области экологии, прошедших школьный и муниципальные этапы олимпиады, а также популяризация экологических знаний, развитие экологической культуры, становление экологического мировоззрения, создание условий для мотивации подрастающего поколения к будущей экологоориентированной профессиональной деятельности.

Сотрудники кафедры ежегодно принимают активное участие в проведении данного важного мероприятия как в заочном отборочном конкурсе рукописей экологических проектов, так и в составе жюри в очном туре, предполагающем их защиту.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии