К.б.н., доцент Т.Б.Матвеева приняла участие в работе методического совещания-семинара по реализации научно-образовательной программы «Взлёт»

23 марта 2018 г. К.б.н., доцент Т.Б.Матвеева приняла участие в работе методического совещания-семинара по реализации научно-образовательной программы «Взлёт».

23 марта 2018 г. К.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения Т.Б. Матвеева приняла участие в работе Методического совещания-семинара по реализации научно-образовательной программы «Взлёт», который проходил в конференц-зале Министерства образования и науки Самарской области.

Совещание провёл д.т.н., профессор Самарского государственного архитектурно-строительного университета С.А. Пиявский, являющийся разработчиком инфокоммуникационной системы «Взлёт» и руководителем рабочей группы Координационного совета по работе с одарённой молодежью в сфере науки и техники при Администрации Губернатора Самарской области.

Программа «Взлёт» направлена на организацию и проведение научно-исследовательских работ творчески одарённой молодежи в сфере науки, техники и технологий в рамках инициативы Правительства Самарской области по созданию в регионе системы мер по выявлению и развитию талантливых школьников. Основными целями Программы являются: повышение эффективности работы с одарёнными школьниками за счёт развития их мотивации к занятиям научно-исследовательской деятельностью; укрепление творческих связей «школа-вуз»; повышение качества проектов исследовательского характера, выполняемых старшеклассниками под руководством своих учителей и при научном консультировании со стороны ученых Самарских вузов; использование современных информационно-коммуникационных технологий и др.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии