К.б.н., доцент Т.Б.Матвеева и старший преподаватель А.С.Яицкий приняли участие в организации и проведении международной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество»

11 ноября 2018 г. К.б.н., доцент Т.Б.Матвеева и старший преподаватель А.С.Яицкий приняли участие в организации и проведении международной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество».

11 ноября 2018 года в 12:00 по местному времени состоялась Международная просветительская акция «Географический диктант». В масштабной просветительской акции смогли принять участие все желающие независимо от возраста и образования. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Самарский государственный социально-педагогический университет стал одной из площадок, где можно было проверить свои знания по географии. Местом проведения диктанта в СГСПУ традиционно стал естественно-географический факультет. Перед началом написания диктанта перед собравшимися выступили декан ЕГФ И.В.Казанцев и преподаватели ЕГФ А.С.Яицкий, С.А.Ибрагимова, Т.Б.Матвеева. В 2018 году на площадку СГСПУ пришло 172 человека.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии