К.б.н., доцент Т.Б.Матвеева приняла участие в работе жюри регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского

2 марта 2019 г. К.б.н., доцент Т.Б.Матвеева приняла участие в работе жюри регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского.

На базе ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье Самарской области состоялся I тур Регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Работа велась в секциях по историко-социальному, естественнонаучному, лингвистическому и социально-гуманитарному направлениям. В конкурсе приняли участие школьники 7-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений г.о. Самары и Самарской области.

Для участия в качестве членов жюри были приглашены преподаватели СГСПУ: д.и.н., зав. кафедрой отечественной истории и археологии исторического факультета А.А. Выборнов; к.п.н., доцент, зав. кафедрой начального образования, заместитель декана по НИР факультета начального образования Л.В. Лысогорова; к.п.н., декан факультета математики, физики и информатики В.Н. Аниськин; к.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета Т.Б. Матвеева. Сотрудники нашего вуза на протяжении нескольких лет принимают активное участие в проведении данного мероприятия.

Организаторами являются: Министерство образования и науки Самарской области, Юго-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области, Самарское региональное отделение Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь». Участников конкурса приветствовали руководитель Юго-Западного управления МОиНСО Пасынкова В.В. и глава муниципального района Приволжский Богомолов Е.Н.

Конкурс проводится ежегодно с целью интеллектуального и личностного развития юношества, участвующего в исследовательской деятельности; выявления и поддержки талантливых учащихся в сфере интеллектуальной деятельности, мотивированных на продолжение образования в сфере науки; развития творческого интереса обучающихся в области фундаментальных наук, наук о Земле, биосфере, человечестве, его истории и культуре. Лучшие исследовательские работы победителей в каждом направлении будут заявлены в соответствии с квотами и в установленном порядке на очный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского, который будет проходить в Москве. Победители также смогут принять участие в конкурсе на присуждение премии Правительства РФ для поддержки талантливой молодежи.

Члены жюри получили благодарственные письма от организаторов конкурса и администрации школы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии