На базе ГАУ ДПО СО «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» состоялась презентация книги к.б.н., доцента С.И.Павлова «Птицы леса и как их изучают»

23 марта 2019 г. На базе ГАУ ДПО СО «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» состоялась презентация книги к.б.н., доцента С.И.Павлова «Птицы леса и как их изучают».

На базе Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялась презентация книги «Птицы леса и как их изучают» к.б.н., доцента кафедры биологии, экологии и методики обучения С.И.Павлова.

Книга предназначена для преподавателей вузов, колледжей и техникумов; учителей биологии школ; студентов вузов – биологов и географов; школьников и юннатов; работников сельского и лесного хозяйства, органов охраны природы; туристов и орнитологов-любителей. Пособие составлено применительно к широтным условиям Самарской области. Его цель – привести современные данные о качественном и количественном составе лесной авифауны, дать информацию о ее динамике в течение года, оценить категорию редкости птиц, рассказать о «лесных элементах» в авифауне урбоценоза. В книге характеризуются некоторые географические и физические понятия, приводятся научные термины и их толкование (это поможет новичкам лучше познакомиться с исследуемыми объектами). Кроме того, в книги, наряду с оригинальными фактами и рисунками, собраны воедино самые яркие и наиболее выразительные факты и иллюстрации из пособий предшественников.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии