Преподаватели СГСПУ приняли участие в организационном совещании председателей, закреплённых за вузами секций системы «Астра»

31 октября 2019 г. К.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета Т.Б.Матвеева приняла участие в организационном совещании председателей, закреплённых за вузами секций системы «Астра», которое проходило в конференц-зале Министерства образования и науки Самарской области.

В работе данного совещания приняли участие координаторы системы «Астра» и преподаватели вузов г.о. Самары, являющиеся научными консультантами учащихся в рамках данной программы, направленной на организацию и проведение научно-исследовательских работ творчески одарённой молодежи в сфере науки, техники и технологий в рамках инициативы Правительства Самарской области по созданию в регионе системы мер по выявлению и развитию талантливых школьников.

Совещание проводил д.т.н., профессор С.А.Пиявский, являющийся разработчиком инфокоммуникационной системы «Взлёт» и руководителем рабочей группы Координационного совета по работе с одарённой молодежью в сфере науки и техники при Администрации Губернатора Самарской области. На заседании также присутствовал руководитель управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли Министерства образования и науки Самарской области А.Н.Мочалов.

Были рассмотрены актуальные вопросы реализации научно-образовательных программ «Взлёт», «Полёт», обсуждались критерии оценки и требования к оформлению проектов научно-исследовательских работ школьников, представленных на региональный этап областного конкурса.

В 2018 году был осуществлён ввод программы «Орбита», ориентированной на взаимодействие с сотрудниками ведущих предприятий, научных организаций и представителями крупного бизнеса Самарской области, в связи с чем на заседании обсуждались возможные перспективы включения их в качестве консультантов в работу программы «Полёт».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии