К.б.н., доцент Т.Б.Матвеева приняла участие в территориальной ярмарке профессий «Образование и карьера» в г. Новокуйбышевске

На базе ГБОУ СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов «Образовательный центр» имени Г.И.Гореченкова г.о. Новокуйбышевск прошла ежегодная территориальная ярмарка профессий «Образование и карьера» для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций г.о. Новокуйбышевск. В ходе её проведения школьники смогли узнать информацию о различных учреждениях высшего и среднего профессионального образования Самарской области, в которых которых они могут получить ту или иную заинтересовавшую их профессию.

От нашего вуза в работе ярмарки приняли участие Матвеева Татьяна Борисовна, к.б.н., доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения и Правдина Ольга Владимировна, к.п.н., доцент, зав. Центром довузовской подготовки СГСПУ.

Учащиеся, их родители и классные руководители, посетившие мероприятие, познакомились с направлениями и профилями, по которым ведется подготовка в СГСПУ, узнали об условиях поступления, сроках приёма, перечне вступительных испытаний, количестве бюджетных мест, а также смогли задать все интересующие их вопросы.

Школьники также получили информацию, что на базе Центра довузовской подготовки нашего университета они могут пройти профтестирование, узнать свои личностные особенности, склонности, интересы и определиться с выбором будущей профессии.

Данное мероприятие, вот уже в течение 15 лет, ежегодно проводится с целью ознакомления выпускников школ с информацией о возможностях дальнейшего получения образования в вузах, колледжах, о специальностях, востребованных на современном рынке труда региона. Учредителями выступает Поволжское управление образования и науки Самарской области, а организатором – ГБУ ДПО «Новокуйбышевский РЦ».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии