Выпускница кафедры биологии, экологии и методики обучения стала победителем регионального этапа конкурса «Учитель года – 2020»

В Самарской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года – 2020». Победительницей стала учитель химии и биологии ГБОУ Самарской области СОШ №1 «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза В.И.Фокина с. Большая Глушица муниципального района Большеглушицкий Самарской области Асем Ивановна Шукурова.

Асем Ивановна обучалась на естественно-географическом факультете по специальности Биология с дополнительной специальностью Химия, который закончила в 2009 году, получив диплом с отличием.

Заведующий кафедрой биологии, экологии и методики обучения, к.пед.н., доцент А.А.Семенов: «Я помню Асем Ивановну на своих занятиях по методике обучения биологии и на педагогической практике, которую она проходила на базе школы №102 г. Самары. Она всегда выделялась тягой к знаниям, критическим подходом к планированию уроков, интересом к инновационным методам преподнесения учебного материала. Ее первые уроки запомнились мне применением разнообразных технологий, умением довести информацию до каждого учащегося. Желаю Асем победы на всероссийском этапе конкурса».

Руководитель дипломной работы, к.б.н, доцент В.Н.Ильина так вспоминает одну из своих лучших выпускниц: «Асем Ивановна – наша звездочка! Она умная, добрая, отзывчивая, творческая, трудолюбивая. Ее выпускная квалификационная работа «Структура и современное состояние ценопопуляций васильков русского и сумского» была выполнена вдумчиво, тщательно. Но не только отличной учебой отмечены пять лет ее обучения в вузе. Ни один праздник или творческое мероприятие не проходило без зажигательных танцев на сцене, которые у всех сохранились в памяти и сейчас. Я просто уверена, что еще больше достижений у Асем впереди!»

Теперь Асем Ивановна будет представлять Самарскую область на заключительном, федеральном этапе конкурса, который пройдёт со 2 по 10 ноября 2020 года, во время осенних каникул, в Волгограде и Москве.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии